среда, 20 марта 2013 г.

Книга "QNX/UNIX - анатомия параллелизма"

Небольшое дополнение в тему...

На сайте Либрусек я обнаружил страничку с некоторыми своими публикациями. Там лежит, в том числе, и PDF вариант этой, обсуждаемой ранее, рукописи "Модули ядра Linux" ... наверное, достаточно старая редакция, но, может, кому удобнее читать в PDF?

Но главное, из-за чего я помещаю это сообщение: там же лежит в формате DJVU моя книга "QNX/UNIX - анатомия параллелизма" , выходившая году в 2006-м в С.-Петербурге в издательстве "Символ-Плюс". Её материал сильно перекликается с тематикой ядра и модулей Linux (QNX в названии не должно смущать). Поэтому считаю целесообразным указать на место для бесплатного скачивания книги.




P.S. То, что подсказано комментариями (но комментарии не видны явно): архив (.tgz) к книге "QNX/UNIX - анатомия параллелизма" не лежит по URL, который указан в тексте книги (это уж недосмотр издателей). Мне об этом неоднократно писали, поэтому, вместо того, чтобы указывать правильный адрес на сайте издательства (который я не помню и его приходится каждый раз искать), я выложил этот архив в нескольких местах для свободного доступа. Одно из таких мест - вот здесь, в обсуждении, в качестве прикреплённого к сообщению файла.