вторник, 8 апреля 2014 г.

Драйверы и модули ядра Linux (цикл обновлений)

Последнее обновление "Программирование модулей ядра Linux" было показано здесь в блоге 1 ноября 2013 года, редакция 173 (380 страниц).
Весной-летом был проведен активный цикл внесения правок, изменений, серьёзных дополнений, и ревизии относительно последних версий ядра Linux. Это было сделано в связи с прочтением большого, 48 часового курса лекций по этому материалу для программистов-разработчиков международной софтверной компании Global Logic и преподавателей и аспирантов ведущих киевских университетов. Все вопросы, обсуждения, замечания, пожелания, возникающие в процессе, отражались в тексте, а коды примеров выверялись и корректировались под последние версии ядра Linux (3.13, 3.14, 3.15). 

Итогом стала последняя свежая редакция, которая, как легко видеть, "выросла" с 380 страниц до 422. Желающие смогут свободно обновить свой экземпляр.


Номер последней редакции: 222
Объём (страниц): 422
Размер файла текста: 1318467 
Размер архива кодов:  858802  
Дата размещения: 10 июля 2014

Скачать эту редакцию текст и архив примеров к нему можно:
Google: текст и архив 

В редакциях начиная с 181 в тексте явно выписана лицензия, под которой распространяется данный текст и все сопутствующие  ему материалы Creative Commons Attribution ShareAlike (http://legalfoto.ru/licenzii/) :  

... допускается копирование, коммерческое использование произведения, создание его производных при чётком указании источника, но при том единственном ограничении, что при использовании или переработке разрешается применять результат только на условиях аналогичной лицензии.

Комментариев нет: