понедельник, 12 мая 2014 г.

Разработка программных проектов в Linux (цикл обновлений)



"Инструменты Linux" (этот же текст известен в некоторых публикациях в Интернет как "Инструменты в Linux для программистов из Windows") - это рукопись, которая в последней своей редакции была показано здесь в блоге достаточно давно: 25 ноября 2012г. Тогда это была редакция 2.70, от 28.10.2012г., объёмом в 170 страниц. За прошедшее время были сделаны существенные дополнения текста. Но, кроме того, в настоящее время начат активный цикл внесения правок, изменений, серьёзных дополнений. Это связано с тем, что крупная международная софтверная компания обратилась с желанием провести обучение работников их русскоязычных филиалов по этому предмету. Такой тренинговый курс займёт 3-4 месяца, а это значит, что всё это время текст (и код примеров, что ещё важнее) будет постоянно обновляться. 
Начиная с редакции 105 изменяется заголовок текста на "Разработка программных проектов в Linux", потому как, по пожеланиям читателей, рукопись дополнена целыми разделами и главами с подробными описаниями инструментов и технологий, используемых в работе над программными проектами.

Поскольку изменения вносятся активно и часто, то вместо того, чтобы размещать ссылки на каждую очередную редакцию текста (и архива кодов), на этой странице будут редактироваться ссылки на последнюю актуальную редакцию текста и архива, с указанием номера редакции этой правки и числа страниц текста (для ориентации). Желающие смогут обновлять свой экземпляр по мере обновления материала.

Номер последней редакции: 114
Объём (страниц): 307
Размер файла текста: 2493316 
Размер архива кодов: 2623890
Дата размещения: 09 августа 2014 

© 2011 — 2014

Скачать эту редакцию текст и архив примеров к нему можно:
Googleтекст и архив
Yandex: текст и архив

В редакциях начиная с 79 в тексте явно обозначена лицензия, под которой распространяется данный текст и все сопутствующие  ему материалы Creative Commons Attribution ShareAlike (http://legalfoto.ru/licenzii/) :  

... допускается копирование, коммерческое использование произведения, создание его производных при чётком указании источника, но при том единственном ограничении, что при использовании или переработке разрешается применять результат только на условиях аналогичной лицензии.

Комментариев нет: